Профили ПВХ для окна и двери
ЦСП
Изготовление окна и двери
Мойка, смеситель
Фасадные панели
Посуда, декор
Дранка
Клён
Керамическая плитка
Фонари
Садовая мебель
Искусственный камень
Винтовые сваи

Фотограф: Владимир Бурцев

[ratingwidget]

Наши сегодняшние герои – дачники со стажем. Вячеслав Борисович и Ольга Петровна недавно отметили золотую свадьбу. И в честь этого события их внучка Алина решила сделать запоминающийся подарок. Потому и написала она в Фазенду с просьбой приехать и помочь облагородить небольшой летний домик. Нас тронул этот посыл и мы с радостью откликнулись на него.

За работу над проектом взялся дизайнер Максим Толмачев. Он предложил за основу проекта взять английскую классику, смешать ее с русскими традициями и сделать яркий и нарядный фасад. Одним фасадом решили не ограничиваться, а еще и пристроить небольшую террасу.

Сначала мы разобрали старенькое крыльцо и убрали неприглядную летнюю кухню. Расчистили всю территорию, сделали разметку и начали вкручивать винтовые сваи для фундамента террасы. В данном проекте винтовые сваи использовали, чтобы новый фундамент весной минимально двигался относительно фундамента самого дома. Затем на оголовках свай собрали нижнюю обвязку и сразу установили опоры и козырек над входом в дом. Здесь же будет располагаться и летняя кухня. На обработанную защитным средством обвязку уложили цементно-стружечные плиты. Ими же обшили фронтон домика и козырек. Деревянный каркас летней кухни тоже зашили цементно-стружечными плитами.

Небольшую пристройку к домику обшили удивительными фасадными панелями с утеплением. Они сделаны из металла, а выглядят как добротное дерево. Утеплитель внутри панелей позволит сохранить внутри пристройки тепло зимой и прохладу летом. Неприглядная до этого пристройка, обшитая фасадными панелями, преобразилась на глазах. Окно и дверь в домике были уже совсем старенькими. Мы их демонтировали и установили новое окно и новую дверь. Они выполнены из профильной системы КВЕ_70, с обеих сторон ламинированы пленкой темно-зеленого цвета и украшены белой раскладкой. Новое окно и дверь помогут сохранить тепло в доме. Непривычные на первый взгляд зеленые окно и дверь стали первым цветовым акцентом в нашем проекте.

Фронтон домика оштукатурили, загрунтовали и покрасили в серо-коричневый цвет. Цоколь, обшитый цементно-стружечными плитами, покрыли бетоноконтактом, а затем украсили искусственным камнем, имитирующим старый кирпич. Затирку для него выбрали контрастного белого цвета. На пол террасы уложили керамическую плитку двух оттенков. Плитку расположили в шахматном порядке. Для отделки ступеней использовали специальные элементы и плитку для ступеней. Получился очень аккуратный и практичный пол. Столешницу летней кухни украсили мозаикой тех же оттенков, что и плитка на полу. Просвет между летней кухней и забором и небольшой участок под козырьком зашили прозрачными декоративными решетками. По периметру террасы установили резную балюстраду и столбики ограждения. Для покраски выбрали три цвета: белый, сочный красный и темно-зеленый. Опоры и решетки стали белыми, резная балюстрада – красной, а дверки кухонного ряда темно-зелеными.

Уравновесить и объединить все сделанное нам помогла дранка. Ею мы обшили весь фасад домика и уложили на крышу козырька. Дранка – уникальный материал. Мы выбрали дранку из древесины лиственницы. Ее приятный янтарный цвет сделал дом очень уютным и удачно оттенил яркие цвета в отделке террасы. На летней кухне установили медную мойку и смеситель с высоким изливом. Для освещения террасы выбрали металлические фонари с витражными стеклами. Окно украсили жалюзийными ставнями, выкрашенными в красный цвет. Домик преобразился на глазах!

На террасе разместился большой деревянный стол, удобная скамья и два больших деревянных кресла. Эту садовую мебель можно оставлять на улице. Для лучшего сочетания с проектом мы выкрасили всю мебель в уже использованные цвета. Получился нарядный садовый гарнитур. Один из углов террасы занял высокий клен в плетеном кашпо. Стол закрыли скатертью и сервировали к приходу хозяев дачи посудой в деревенском стиле. Летнюю кухню наполнили посудой, кухонной утварью и приятными мелочами, которые призваны создавать настроение. Перед входом в дом выложили небольшую площадку серой тротуарной плиткой, напоминающей натуральный камень. В результате всех преображений у нас получился очень нарядный домик, который стал настоящим украшением участка!

ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ НАШИМИ ИНТЕРЬЕРАМИ И СОЗДАВАЙТЕ СВОИ!
ПАРТНЕРЫ

Похожие проекты
Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

очиститьОтправить